Вход

Регистрация
Главная
 
ДЕРУНОВКА 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Северогор  
Форум » КРУГОЗОР » За чашкой чая » Мои старые заметки... (Мои статьи с других форумов, которые закрылись...)
Мои старые заметки...
СеверогорДата: Пятница, 24.10.2014, 10:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои старые заметки с форумов на которых я был зарегистрирован и которые закрылись.Статья №1Но темы и проблемы остались. Данная статья была написана мною, ориентировочно 2005-2007г.г., на “Форуме Древнерусской церкви Староверов Инглингов”.Вопрос в том, кто и как использует Ведические знания. Ведические знания предназначены для созидания, а не для разрушения. Современный человек не может их использовать в полной мере. Прежде чем дать их кому либо, необходимо получить пояснение правил отношения к Ведическим знаниям.Реальный взгляд на эту жизнь…Здравия всем!Современная жизнь она такова как есть, как каждый её видит со своей точки зрения. И ежели, взглянуть с точки зрения нашего форума, то получается «Староверы» хорошие, а весь «Мир» плохой.Все так радеют за доблестное прошлое своих предков, так мечтают познать тайны предков своих, что порою забывают в каком прекрасном мире они живут. Может потому, что в сознании большинства произошло разделение понимания на низкий уровень, это когда начинают делить «на своих и чужих»?Да-а, доблесть предков велика, да вот нам гордиться нечем. Всё великое когда-то созданное ими до сих пор оказывает на нас влияние. Но это волшебство создали они, а не мы.За период советской власти, за время этого бездушия и без духовности многие потеряли и то малое, что когда-то имели. Мир на данный момент изменился, изменился в лучшую сторону, а не в худшую. Сейчас можно созидать, а раньше за рамки установленных границ нельзя было выходить. И, что же у нас сейчас получается? Мы такие хорошие, что отгородились от мира, в котором сами же и живём. Дошло уже до того, что начали проскакивать высказывания, что раз Родич Христианин или ещё какого ни будь вера исповедания значит от него надо держаться обособливо, то есть на предпочтительном расстоянии, а то вдруг продаст.Ну и, что же сейчас происходит и, что получается из-за нас хороших? Была произведена малая толика утечки «Ведических» знаний. И попали эти знания к людям разным. И начали произрастать разнообразные Славянские течения и счёту их разнообразия не видно. Вот только проблем у нашего государства от некоторых этих разнообразных течений стало прибавляться. И проблемы те иногда не очень приятные. Так поди разберись попробуй кто есть кто? Думаю для большинства людей из силовых структур нашего государства, эти все течения на одно лицо как Китайцы. Так, что в этом отношении проблем не миновать потому, что им нужно время, что бы понять, что есть что.О малой толике Ведических знаниях сказано было и были они предоставлены этому миру, а о жизни наших предков, что было рассказано? Что было предоставлено, то как они жили? Везде куда ни ткнёшься, говорится, о том, сколько было врагов у наших предков, а сколько же было друзей? Какие друзья были? Как жили с этими друзьями?Или кто-то хочет сказать, что предки жили обособливо и ни кого к себе и близко не подпускали? Думаю, так не было. И друзья верные были и одними они ни когда не были.СВЕТА и РАДОСТИ РОДАМ вашим и вам самим!!!

Хотеть быть Старовером и быть Им, это разное понятие...
 
СеверогорДата: Пятница, 24.10.2014, 10:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья №2Старовер кто ОН???Почитав посты на нашем и на других форумах о житие да бытие, у меня возникло ряд вопросов??? Возникли у меня эти вопросы вот по этой вот причине: — создаётся такое впечатление, что без врагов или противника невозможно быть старовером. Все и вся, и везде в округ виноваты потому, что из-за них поскудников мы вот так плохо живём. Вот тут и созревает первый вопрос:1) А во враге ли является причина, что так не радостно и плохо мы живём?Все на этом форуме ищут свой путь понимания к далёкой и прошлой жизни наших Предков и стремятся как можно больше узнать о ней. Допустим вы много познали: -2) Вы, что готовы изменить свою жизнь?3) Тогда каким образом, и в каком направлении?4) Что же тогда делать с современным миром?И вот тут вот возникает более щипитильный вопрос: -5) Быть старовером, что же это значит или как это?…6) Что необходимо, что бы в полной мере осознавать самого себя старовером?Расскажу один разговор с одним человеком, который стремился пройти имя наречение как можно быстрее. Я задал ему вопрос: — а почему ты так торопишься пройти обряд имя наречения? На, что он мне ответил: — потому, что после имя наречения моя жена мне родит русских детей. У этого человека, до имя наречения уже было двое детей. Кем же он их народил тогда?От современной жизни этого мира ни куда не деться. Пытаться перестроить этот современный мир глупо, а вот изменить его своим трудом это будет сделано на благо.Слава БОГАМ и Предкам нашим!!!!

Хотеть быть Старовером и быть Им, это разное понятие...
 
Форум » КРУГОЗОР » За чашкой чая » Мои старые заметки... (Мои статьи с других форумов, которые закрылись...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024